Pearls City Centre Apartment With Free Parking

  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 6 huéspedes
  • 3 camas

Disfruta de tus vacaciones en Glasgow en Pearls City Centre Apartment With Free Parking. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a aproximadamente 10 minutos en coche del Museo del transporte y a alrededor de 25 minutos andando del Museo y Galería de Arte Kelvingrove.

Con una zona de estar, el Pearls City Centre Apartment With Free Parking está amueblado con sofá y comodidades como TV con canales por satélite y televisión con múltiples canales para su disfrute. Las habitaciones están equipadas con detectores de humo. Los huéspedes tienen a su disposición camas con almohadas hipoalergénicas. Este alojamiento incluye ducha, bañera y una ducha para tu comodidad. También encontrarás secador de pelo y toallas.

Además, ofrece horno de microondas, hervidor eléctrico y también horno. El restaurante Tempus Bar & Restaurant at Grand Central Hotel sirve comida europea y se encuentra a unos 500 metros.

El Auditorio Clyde está a aproximadamente 20 minutos a pie, mientras que Glasgow City Free Curch se encuentra al lado del apartamento. Los huéspedes encontrarán fácilmente el Escape Glasgow, que está a tan solo 5 minutos a pie de Pearls City Centre Apartment With Free Parking. La estación de metro St Enoch está a 5 minutos a pie y la estación de autobuses Argyle Street / James Watt Street a 5 minutos de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Pearls City Centre Apartment With Free Parking Glasgow
Pass The Keys Glasgow City Centre 2-Bed Argyle St
Precio sólo para móviles

Pass The Keys Glasgow City Centre 2-Bed Argyle St

8.0
Muy bien 1 reseña
86 m de la propiedad
USD 259 USD 233
por noche
2 Bed Chic Apartment In Glasgow City Centre
Precio sólo para móviles

2 Bed Chic Apartment In Glasgow City Centre

6.2
Agradable 83 reseñas
109 m de la propiedad
USD 376 USD 338
por noche
Stunning 2 Bed Flat With Parking In Heart Of City
Precio sólo para móviles

Stunning 2 Bed Flat With Parking In Heart Of City

8.7
Excelente 16 reseñas
264 m de la propiedad
USD 585 USD 527
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Glasgow
    11 km

    Estaciones de tren

    Glasgow Central Station
    400 m

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    • Información sobre camas extras
    • Todos los niños menores de 3 año/s pueden usar una cama extra gratis.
    • Los adultos/niños mayores pueden quedarse gratis en una cama extra.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde se encuentra el apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking?
      El apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking está cerca del Escape Glasgow.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking?
      El precio del alquiler del apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking es de 127 £.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking están el Centro comercial St. Enoch Centre, la Plaza George, el Museo y Galería de Arte Kelvingrove, entre otros.
    • ¿Cuál es el aeropuerto más cercano al apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking?
      El apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking se encuentra a 15 km del aeropuerto Glasgow.
    • ¿Cuál es el transporte público más cercano a este apartamento?
      La estación de metro más cercana es St Enoch y se encuentra a 600 metros de este apartamento.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes The Grahamston Bar and Kitchen y Thai Orchid, situados a tan solo 5 minutos de distancia.
    • ¿Hay un lavavajillas disponible en el apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking?
      Sí, hay un lavavajillas en el apartamento Pearls City Centre Apartment With Free Parking.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Glasgow
    11 km

    Estaciones de tren

    Glasgow Central Station
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Pearls City Centre Apartment With Free Parking Glasgow

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar